L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Thématiques > Autres

SAISON CYCLO-CROSS 2019/2020

Saison de cyclo-cross 2019/2020


Vous trouverez en fichiers joints :
Le réglement départemental cyclo-cross 2019/2020 –

Le calendrier CC 2019/2020 modifié suite à l'annulation du cyclo-cross du Cheix à La Souterraine par le responsable Ufolep du VC La Souterraine.

 

des imprimés concernant les feuilles d’émargement – les feuilles de classement – le rapport de clôture – de mutation

 


C
eux qui dispute des cyclo-cross à l’extérieur du Limousin sont priés de communiquer (à l’adresse mail ci-dessous) leur place dans les cinq premiers ainsi que le nombre de partants dans leur catégorie de façon à ce que la classification des compétiteurs soit mise à jour rapidement.


Par mail :<ufolep23@wanadoo.fr>

Coordonnées du compétiteur :

Nom :                                  Prénom :
Catégorie :                                Club :
Email :                            Nr portable :
Merci de diffuser à tous vos compétiteurs

En fichier joint ci-dessous, les résultats par licencié qui ont été communiqués au 25 Novembre 2019.

 Montée de catégorie :

de 2ème catégorie en 1ère catégorie.

Le 1er Déceembre 2019 - Cédric CHILESE du VC Gouzon - 23 points.

Le 1er Décembre 2019 - Guillaume TIXIER de l'AC Bourganeuf.

Le 17 Novembre 2019 - Florian GAYE de l'AC Bourganeuf - 21 points

de 3ème catégorie en 2ème catégorie.

 Le 24 Novembre 2019 - Eric GERY de la RL Sardent sur 27 points

Le 17 Novembre 2019 - Malory VELLEINE du CC Mainsat Evaux sur 26 points.

le 27 Octobre 2019 – Florian GAYE de l’AC Bourganeuf sur 20 points.

de 4ème catégorie en 3ème catégorie.

Le 1er Décembre 2019 - Sébastien VINCENDON du CC Mainsat Evaux

Le 18 Novembre 2019 - Serge BELANGEON AC Bourganeuf 1 victoire - 11 points

Le 10 Novembre 2019 - Alain STAMM VC Aubusson sur 1 victoire.

Le 3 Novembre 2019 Pacal FAZIO de Saint Fiel Vitamine sur 1 victoire.

Decentes de catégorie :

De 2ème catégorie en 3ème catégorie

- Gérard MARCELLAUD de l'ESC Le Grand Bourg.

de 3ème catégorie en 4ème catégorie :

- Stéphane MOREAU de l'AC Bourganeuf

- Jacky BRIGAND de la Roue Libre Sardentaise.

- Théo TOURNEBISE du VC Aubusson

 


28-01-2020

A télécharger
Calendrier cyclo-cross saison 2019/2020 réactualisé le 27/09/2019 (209.22 Ko)
Réglement cyclo-cross saison 2019/2020 (922.76 Ko)
Feuille d'émargement/20192020 (225.00 Ko)
Feuille de classement saison 2019/2020 (199.00 Ko)
Rapport de clôture (135.50 Ko)
Demande de carte de compétition (124.28 Ko)
Feuille de mutation (52.91 Ko)
Résultats par licenciés au 25/10/2019 (5.93 Ko)
Classement La Naute (2019) 15/16 ans (22.77 Ko)
Classement La Naute (2019) 13/14 ans (62.97 Ko)
Classement La Naute (2019) 11/12 ans (22.61 Ko)
Classement La Naute (2019) 10 ans et moins (68.89 Ko)
Classement scratch La Naute 2019 (53.36 Ko)
Classement cyclo-cross par catégorie St Dizier Leyrenne 2019 (86.79 Ko)
Classement scratch St Dizier Leyrenne 2019 (432.44 Ko)
Classement Saint Marc à Frongier du 17 Novembre 2019 (64.21 Ko)
Classement scratch St Marc a Frongier 2019 (39.78 Ko)
Classement scratch Lizières 1er décembre 2019 (109.71 Ko)
Classement par catégorie Lizières 1er décembre 2019 (109.31 Ko)
Classement Jeunes Lizières 1er décembre 2019 (103.14 Ko)
Classements par catégorie CC Chénerailles 26-01-2020 (129.12 Ko)
Classement scratch CC Chénerailles 26-01-2020 (57.96 Ko)

© 2019 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.